SEARCH
You are in browse mode. You must login to use MEMORY

   Log in to start

level: который<-> tính động từ

Questions and Answers List

level questions: который<-> tính động từ

QuestionAnswer
1. Специалист, окончивший Московский университет, вернулся в родной город1. Специалист, который окончил Московский университет, вернулся в родной город
2. Люди, регулярно занимающиеся спортом, редко болеют.2. Люди, которые регулярно занимаются спортом, редко болеют.
3 Журналист, написавший статью о проблемах отцов и детей, работает в популярном молодёжном журнале.3 Журналист, который написал статью о проблемах отцов и детей, работает в популярном молодёжном журнале.
4. Человек, умеющий правильно распределять своё время, никогда не опаздывает.4. Человек, который умеет правильно распределять своё время, никогда не опаздывает.
6. Семейным доктором называют врача, лечащего всю семью.6. Семейным доктором называют врача, который лечит всю семью.
10. На собрании выступал декан, рассказавший об итогах сессии.10. На собрании выступал декан, который рассказал об итогах сессии.
11. Студентка, успешно сдавшая экзамены, много и серьёзно занималась в этом году.11. Студентка, которая успешно сдала экзамены, много и серьёзно занималась в этом году.
12. Студенты, пришедшие на лекцию, узнали много интересного.12. Студенты, которые пришли на лекцию, узнали много интересного.
27. Студенты, которые написали изложение, получили хорошие оценки27. Студенты, написавшие изложение, получили хорошие оценки
28. Человек, который ответил на вопрос, мой хороший знакомый.28. Человек, ответивший на вопрос, мой хороший знакомый.
Девушка, которая пришла на вечер с подругой, хорошо поёт и танцуетДевушка, пришедшая на вечер с подругой, хорошо поёт и танцует
31. Студенты, которые посетили Национальную библиотеку, рассказали о ней.31. Студенты, посетившие Национальную библиотеку, рассказали о ней.
32. Студент, который замечательно прочитал стихи на концерте, приехал из Ирана.32. Студент, замечательно прочитавший стихи на концерте, приехал из Ирана.
33. Родители поблагодарили врача, который вылечил их сына.33. Родители поблагодарили врача, вылечившего их сына.
34. Я поздравил своего друга, который получил диплом врача.34. Я поздравил своего друга, получившего диплом врача.
35. Родители гордятся дочерью, которая окончила школу с золотой медалью.35. Родители гордятся дочерью, окончившей школу с золотой медалью.
36. На уроке мы читали текст о мальчике, который поступил в университет в 13 лет.36. На уроке мы читали текст о мальчике, поступившем в университет в 13 лет.